Концерт фолк-проекта "Варья", 27 ноября, 19.00, частная филармония "Триумф"

Концерт фолк-проекта "Варья" — победителей Всероссийского конкурса "Новый фолк"

Концерты 0+

Фолк-проект «Варья», исполняющий пермский фольклор в сочетании с электронными мотивами, стал победителем Всероссийского конкурса «Новый фолк». В рамках фестиваля 27 ноября в 19.00 в частной филармонии «Триумф»  состоится сольный концерт проекта.

Фолк-проект «Варья» создан в 2021 году и был назван по именам участниц коллектива – Варвара и Марья. Девушки делают ставку на импровизационное прочтение обрядовых, колыбельных, любовных песен, причитаний, частушек, собранных в экспедициях по Пермскому краю. В песнях коллектива искренний и самобытный вокал сочетается с актуальной электронной мелодикой и фольклор родного края становится актуальным и понятным современному слушателю.

За два года существования, коллектив стал участником региональных фестивалей «Причал», «Вокруг да около», экофест «Природа города», «ДеревняФест», а также выпустил клип на песню «В саду девки». Летом этого года девушки выпустили дебютный альбом «В саду девки», в котором  народные мелодии Пермского края и Урала сочетаются с электронными инструментами, звучащими в стилях hip hop, drum and bass, house и в сопровождении жалейки и калюки.

Сольный концерт фолк-проекта «Варья» в рамках конкурса-фестиваля «Новый фолк» пройдет 27 ноября в 19.00 в частной филармонии «Триумф».

Вход на концерт победителей конкурса свободный.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на концерт, чтобы точно попасть в число зрителей. Количество мест ограничено.

 

Поделиться:

154 дня назад
27 ноября 2023 19:00–20:30

Пермь
Ленина, 44
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов